Kirchengemeindeamt

Liste der Kontaktdaten

Geschäftsführung

Name Durchwahl E-Mail
Klemm, Klaus 74054-12 klaus.klemm.kga-fuerth@elkb.de

stellv. Geschäftsführung

Name Durchwahl E-Mail
Arnold, Bruno 74054-24 Bruno.Arnold.KGA-Fuerth@elkb.de

Mitarbeiterin der Leitung / Geschäftsführung

Name Durchwahl E-Mail
Leinauer, Angelika 74054-16 Angelika.Leinauer.KGA-Fuerth@elkb.de

Buchhaltung

Name Durchwahl E-Mail
Ahmels, Birgit 74054-18 Birgit.Ahmels.KGA-Fuerth@elkb.de
Bräu, Bettina (Di u. Do) 74054-31 Bettina.Braeu.KGA-Fuerth@elkb.de
Ell, Sigrid (außer Mi) 74054-14 Sigrid.Ell.KGA-Fuerth@elkb.de
Hawelka, Christiane (Mo - Do) 74054-17 Christiane.Hawelka.KGA-Fuerth@elkb.de
Kress, Viktoria 74054-19 Viktoria.Kress.KGA-Fuerth@elkb.de
Mohr, Heike (Freitags) 74054-17 Heike.Mohr.KGA-Fuerth@elkb.de
Gottschlich, Laura 74054-34 Laura.Gottschlich@elkb.de
Stoll, Alexandra 74054-20 Alexandra.Stoll.KGA-Fuerth@elkb.de
Strickstrock, Anne 74054-21 Anne.Strickstrock.KGA-Fuerth@elkb.de

Carolinenstift + Dekanatskollekten

Name Durchwahl E-Mail
Kress, Viktoria 74054-19 Viktoria.Kress.KGA-Fuerth@elkb.de

Bauwesen/Immobilien

Name Durchwahl E-Mail
Ortner-Kronau, Claudia 74054-23 Claudia.Ortner-Kronau@elkb.de
Rinke, Manfred 74054-33 Manfred.Rinke@elkb.de
Architekten Hilpert + Kollegen 977238-0 info@architekten-hk.de

Kindertagesstätten / Beitragseinzug

Name Durchwahl E-Mail
Ernst, Sabine (Mo-Do vorm.) 74054-13 Sabine.Ernst.KGA-Fuerth@elkb.de
Kirschner, Regina 74054-22 Regina.Kirschner.KGA-Fuerth@elkb.de
Mühlbauer, Elke 74054-30 Elke.Muehlbauer.KGA-Fuerth@elkb.de
Schmidtlein, Jürgen 74054-29 Juergen.Schmidtlein.KGA-Fuerth@elkb.de

Kindertagesstätten / Staatl. Fördermittel / Beratung

Name Durchwahl E-Mail
Schirl, Heimo 74054-25 Heimo.Schirl.KGA-Fuerth@elkb.de
Schmidtlein, Jürgen 74054-29 Juergen.Schmidtlein.KGA-Fuerth@elkb.de
Stoll, Alexandra 74054-20 Alexandra.Stoll.KGA-Fuerth@elkb.de

Meldewesen

Name Durchwahl E-Mail
Babel, Karl-Heinz 74054-28 Karl-Heinz.Babel.KGA-Fuerth@elkb.de
Ell, Sigrid (außer Mi) 74054-14 Sigrid.Ell.KGA-Fuerth@elkb.de
Rupsch, Gabriele (freitags/14-tägig) 74054-14 Gabriele.Rupsch@elkb.de

Regionaler Ansprechpartner IT

Name Durchwahl Email
Babel, Karl-Heinz 74054-28 Karl-Heinz.Babel.KGA-Fuerth@elkb.de

Mietverwaltung / Mahnverfahren

Name Durchwahl E-Mail
Schirl, Heimo 74054-25 Heimo.Schirl.KGA-Fuerth@elkb.de
Blazevska, Nina (freitags) 74054-25 Nina.Blazevska@elkb.de

Personal

Name Durchwahl E-Mail
Nahr, John 74054-15 John.Nahr.KGA-Fuerth@elkb.de
Stach, Silke 74054-11 Silke.Stach.KGA-Fuerth@elkb.de
Kirschner, Regina 74054-22 Regina.Kirschner.KGA-Fuerth@elkb.de

Sachversicherungen

Name Durchwahl E-Mail
Leinauer, Angelika 74054-16 Angelika.Leinauer.KGA-Fuerth@elkb.de

Diakon zur Ausbildung

Name Durchwahl E-Mail
Brandmeyer, Jürgen 74054-32 Juergen.Brandmeyer@elkb.de

Auszubildende

Name Durchwahl E-Mail
Andersen, Felix 74054-26 Felix.Andersen@elkb.de
Loos, Sarah 74054-10 Sarah.Loos@elkb.de

Örtl. Beauftragte für den Datenschutz

Name Durchwahl Email
Vogt, Hans-Dieter (Verwaltsverbund 4) 214-1175 hans-dieter.vogt@elkb.de
Leinauer, Angelika 74054-16 angelika.leinauer.kga-fuerth@elkb.de
Klemm, Klaus (KGA Fürth, stellvertr.) 74054-12 Klaus.Klemm.KGA-Fuerth@elkb.de